Путеводитель

Источник: ru.exchange-rates.org
Автомобильное топливо
Eurosuper 95
8,70 kn
Eurosuper 98
9,00 kn
Eurodizel
8,30 kn
Autoplin (газ)
3,85 kn
Апартаменты
Студия S2
от 37 €
Апартамент A2
от 44 €
Апартамент А4
от 65 €
Апартамент A6
от 92 €

Опрос

архив

Какие пляжи вы предпочитаете?

Самостоятельная поездка на экскурсию в Венецию

Отдыхая в Истрии, вы имеете возможность съездить в Венецию с однодневной организованной экскурсией. Эту поездку также можно совершить самостоятельно, если хотите провести в Венеции несколько дней.

Из всех портов западного побережья Истрии в Венецию ходят быстроходные суда. Расписание движения катамаранов меняется в зависимости от сезона.

Пожалуйста, помните!

Для граждан России, Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран СНГ для путешествия из Хорватии в Италию на паромах необходима действующая шенгенская виза, независимо от длительности поездки.

Если вы купили билеты и не смогли предъявить визу на пограничном контроле в пункте отправления – вас не пустят на паром и не вернут деньги.

И обязательно покупайте билеты за 2-3 дня до планируемой поездки, особенно в высокий сезон. Катамараны в Венецию обычно ходят полные, купить билет перед посадкой не получится.

1. Рейсы компании Adriatic Lines

Маршрут Ровинь – Венеция – Ровинь

Катамаран Adriatic Jet ходит 2 раза в неделю по вторникам и пятницам. Отправление из Ровиня в 08:00 с Большого мола в старом городе. Проверка паспортов с визами и посадка начинается за полчаса до отправления. Прибытие в Венецию в 10:30 в порт San Basilio. Время в пути 2,5 часа. Обратно катамаран отправляется в 17:00, возвращение в Ровинь в 19:30.

Купить билеты можно в туристическом агентстве Kompas на площади маршала Тито (здание ратуши с часами). Специальное предложение агентства: поездка с возвращением в тот же день за 299 кун в низкий сезон и 369 кун в высокий сезон!

Маршрут Пореч – Венеция – Пореч

Катамаран Adriatic Jet ходит 2 раза в неделю.

По средам - рейс через Умаг. Отправление из Пореча в 07:30, прибытие в Венецию в 11:00. Время в пути 3,5 часа. Обратно катамаран отправляется в 17:00, возвращение в Пореч в 20:30.

По субботам - прямой рейс. Отправление из Пореча в 08:00, прибытие в Венецию в 10:30. Время в пути 2,5 часа. Обратно катамаран отправляется в 17:00, возвращение в Пореч в 19:30.

Катамаран Prince of Venice ходит 4 раза в неделю по вторникам, средам, четвергам и пятницам. Отправление из Пореча в 08:00, прибытие в Венецию в 11:00. Время в пути 3 часа. Обратно катамаран отправляется в 17:00, возвращение в Пореч в 19:45.

Маршрут Пула – Венеция – Пула

Катамаран Adriatic Jet ходит 3 раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам. Отправление из Пулы в 08:00, прибытие в Венецию в 11:00. Время в пути 3 часа. Обратно катамаран отправляется в 17:00, возвращение в Пулу в 20:00.

Маршрут Умаг – Венеция – Умаг

Катамаран Adriatic Jet ходит 1 раз в неделю по средам. Отправление из Умага в 08:30, прибытие в Венецию в 11:00. Время в пути 2,5 часа. Обратно катамаран отправляется в 17:00, возвращение в Умаг в 19:30.

Катамаран Prince of Venice ходит 1 раз в неделю по понедельникам. Отправление из Умага в 08:00, прибытие в Венецию в 10:00. Время в пути 2 часа. Обратно катамаран отправляется в 17:00, возвращение в Умаг в 19:30.

2. Рейсы компании Venezia Lines

Маршрут Ровинь – Венеция – Ровинь

Катамаран ходит 5 раз в неделю.

По вторникам - рейс через Пулу. Отправление из Ровиня в 06:30 с Большого мола в старом городе. Проверка паспортов с визами и посадка начинается за час до отправления, заканчивается за 15 минут. Прибытие в Венецию в 11:00 в порт San Basilio. Время в пути 4,5 часа. Обратно катамаран отправляется в 17:00, возвращение в Ровинь в 21:45.

По средам, четвергам, пятницам и субботам, а с 04.07.2011 еще и по понедельникам - рейс через Пореч. Отправление из Ровиня в 07:00, прибытие в Венецию в 10:30. Время в пути 3,5 часа. Обратно катамаран отправляется в 17:00, возвращение в Ровинь в 20:30.

Купить билеты можно в туристическом агентстве на набережной Pina Budicina (желтое здание рядом с Большим молом).

Маршрут Пореч – Венеция – Пореч

Катамаран ходит 4 раза в неделю по средам, четвергам, пятницам и субботам. Отправление из Пореча в 08:00, прибытие в Венецию в 10:30. Время в пути 2,5 часа. Обратно катамаран отправляется в 17:00, возвращение в Пореч в 19:30.

Маршрут Пула – Венеция – Пула

Катамаран ходит 1 раз в неделю по вторникам. Отправление из Пулы в 08:00, прибытие в Венецию в 11:00. Время в пути 3 часа. Обратно катамаран отправляется в 17:00, возвращение в Пулу в 20:00.

3. Сухопутный маршрут Ровинь – Венеция

Автобус Ровинь-Триест отправляется с городской автостанции в 05:40 и 07:40. Время в пути 2 часа. Стоимость билета 98 кун. Билет нужно приобретать за 1-2 дня до поездки в кассе автостанции (оплата только наличными).

Продолжение маршрута поездом Триест-Венеция. В день ходит больше 20 поездов с 04:30 до 20:40. Время в пути 2-3 часа в зависимости от типа поезда. Цена билета второго класса в одну сторону от 10 до 18 евро.

Расписание поездов Триест-Венеция можно посмотреть на сайте http://www.ferroviedellostato.it

Станция отправления Trieste (вокзал Centrale), станция назначения Venezia (вокзал Santa Lucia).

Для утренних автобусов из Ровиня подойдут поезда с отправлением из Триеста в 08:18 (прибытие в Венецию в 10:24), 08:56 (11:56), 09:18 (11:24), 09:38 (11:16), 10:56 (13:56).

© 2009-2012 Adrionik, все права защищены
Tel: +385.95.585.34.11, +385.95.584.79.70, для sms: +385.91.802.21.34, Email: info@adrionik.com, skype: Adrionik

создано Webway