Путеводитель

Апартаменты
Студия S2
от 37 €
Апартамент A2
от 44 €
Апартамент А4
от 65 €
Апартамент A6
от 92 €
Автомобильное топливо
Eurosuper 95
8,70 kn
Eurosuper 98
9,00 kn
Eurodizel
8,30 kn
Autoplin (газ)
3,85 kn
Источник: ru.exchange-rates.org

Мечты о будущем отпуске

Что понравилось и не очень, делимся восторгом и положительными эмоциями, помогаем другим «не наступить на наши грабли»

Мечты о будущем отпуске

Сообщение Cavaliere » 10 мар 2018, 20:51

Добрый вечер уважаемые форумчане!
Начну издалека, когда учился в университете посчастливилось мне в 2012 проходить практику по обмену в солнечной Хорватии, жил около 2 месяцев в Риеке, на выходных по мере наличия времени немного путешествовал по стране: Загреб , сплит, пула, задар, плитвица - довольно стандартный набор для человека попавшего в Хорватию впервые. Был очарован страной, природой, морепродуктами...и собственно забыл про неё на вот уже 6 лет. В 2019 есть возможность состыковать отпуск с друзьями и 2 семьями прилететь на 10-14 дней в середине июня или начале сентября, тут есть варианты. Возникает вопрос, точнее целая масса...
1. Куда посоветуете? Думали по поводу Истрии.
2. Через какой сервис лучше забронировать апартаменты? И за сколько по времени? Есть нюансы по апартаментам, нужно чтобы было 2 спальни раздельные( 2 молодые семейные пары) понимаю что до отпуска ещё больше года, но все путешествия всегда планировали очень заранее, что помогало оптимизировать расходы)
3. Какого или каких лоукостеров лучше ловить билеты (из Москвы)?
4. Помогите, пожалуйста, рассчитать бюджет исходя из минимальных запросов: утром завтрак типа бурека из ближайшей пекары или сэндвич с пршуто и бела кава, обед перекус/«бизнес-ланч»/кальмары с пивом, ужин более обстоятельный, с «дарами моря» и вином. 2-3 экскурсии за поездку.
Заранее спасибо за вашу помощь, с удовольствием пообщаюсь с «местными жителями» ( как форума, так и этой замечательной страны). Хочется снова сюда вернуться и поставить такой отдых на поток)
Пы.сы. Если написал не туда, перенесите тему где ей место)
Cavaliere
Новичок

Страна: Russia (ru)

Re: Мечты о будущем отпуске

Сообщение Hunter » 10 мар 2018, 21:44

Cavaliere писал(а):1. Куда посоветуете? Думали по поводу Истрии.

Приезжайте к нам в Ровинь. Потрясающе красивый и интересный город.
Вот здесь можно посмотреть небольшую подборку фото:
http://www.adrionik.com/travel-destinat ... rus/rovinj
Они Вам расскажут о городе лучше всяких слов. :-):
Cavaliere писал(а):2. Через какой сервис лучше забронировать апартаменты? И за сколько по времени? Есть нюансы по апартаментам, нужно чтобы было 2 спальни раздельные( 2 молодые семейные пары) понимаю что до отпуска ещё больше года, но все путешествия всегда планировали очень заранее, что помогало оптимизировать расходы)

С удовольствием поможем Вам с бронированием апартаментов. У нас очень большая база в Ровине, только качественные, проверенные объекты.
Можете посмотреть сами на нашем сайте: http://www.adrionik.com/private-accomodation-rus/rovinj
Или сами подберем для Вас варианты по заданным критериям, если напишите нам на info@adrionik.com.
Что касается идеи планировать заранее, то это очень правильно. Так поступают многие европейцы, к примеру, немцы, австрийцы. Лучшие апартаменты бронируются на год вперед. И чем раньше Вы этим займетесь, тем лучше - выберете самые хорошие.
Cavaliere писал(а):3. Какого или каких лоукостеров лучше ловить билеты (из Москвы)?

Лоукостеры из Москвы в Пулу, по крайней мере пока, к сожалению, не летают. С мая по октябрь есть регулярные рейсы S7. В пик сезона осуществляются 5 раз в неделю.

Об остальном напишу немного позже.
"Каменный век закончился не потому, что у нас кончились камни." Стивен Чю
Hunter
Администратор

Страна: Croatia (hr)
Блог: Просмотр блога (56)

Сообщение Cavaliere » 10 мар 2018, 21:59

Огромное спасибо за оперативный ответ) не могу оторваться от вашего форума, зачитался взахлёб!
Да, Ровинь - это действительно то что нам нужно судя по фото!
Хвойные и морской берег меня просто покорил.
В риеку я кажется летал baltic airlines, в то время мне билеты обошлись около 11000 рублей в обе стороны, правда с пересадкой в Риге.
А по поводу жилья, надо сначала определиться июнь или сентябрь)
Cavaliere
Новичок

Сообщение Cavaliere » 11 мар 2018, 09:39

В дополнение подкину ещё несколько вопросов и некоторых суждений исходя из прочитанного на форуме:
1. Не нашёл цен на оливковое масло, что называется домашнее
2. И домашнюю ракию)))
3. Исходя из цен в меню Маслины, в принципе имея 1 полноценный приём пищи с дарами моря и вином, в остальном перекусы или готовить дома ( что лично я поддерживаю, люблю готовить из свежих хороших продуктов), то вполне можно вдвоём уложиться в 500 кун в день, если неправ поправьте.
4. Есть ли в Ровине Краш? В Риеке ни дня не мог обойтись без кофе с мороженкой) у них оно очень вкусное, хотя если есть где вкуснее с радостью попробую
5. Заметил что в Хорватии довольно дорогая аренда авто, может есть какие-то варианты?
Не буду дальше заваливать вопросами... пока) а там видно будет
Cavaliere
Новичок

Сообщение Hunter » 11 мар 2018, 13:02

Cavaliere писал(а):А по поводу жилья, надо сначала определиться июнь или сентябрь)

Очень удачное время. И туристов меньше и цены на апартаменты заметно ниже.

По поводу расчета расходов - все очень индивидуально, но если будете соблюдать элементарные правила - не заказывать рыбу в ресторанах, чаще готовить дома и т.д., можно уложиться в очень скромную сумму.
На нашем портале есть подробная статья:
Как отдохнуть в Хорватии недорого?.
Возможно, она вам пригодится.
Cavaliere писал(а):1. Не нашёл цен на оливковое масло, что называется домашнее

К примеру, стоимость поллитровой бутылки масла Буршич (дважды было признано лучшим в мире) - 100 кун.
Cavaliere писал(а):2. И домашнюю ракию)))

Цены и качество очень сильно варьируют. Примерно - 40 - 100 кун 0.5 л.
Cavaliere писал(а):3. Исходя из цен в меню Маслины, в принципе имея 1 полноценный приём пищи с дарами моря и вином, в остальном перекусы или готовить дома ( что лично я поддерживаю, люблю готовить из свежих хороших продуктов), то вполне можно вдвоём уложиться в 500 кун в день, если неправ поправьте.

Думаю, да. Конечно, если не будете заказывать дорогую рыбу или креветок, о чем уже писал выше.
Cavaliere писал(а):4. Есть ли в Ровине Краш? В Риеке ни дня не мог обойтись без кофе с мороженкой) у них оно очень вкусное, хотя если есть где вкуснее с радостью попробую

Не знаю, что такое "Краш", но наверняка есть. :-):
Cavaliere писал(а):5. Заметил что в Хорватии довольно дорогая аренда авто, может есть какие-то варианты?

В июне и сентябре цены вполне приемлемые. Обращайтесь, найдем Вам недорогое авто.
Cavaliere писал(а): 2-3 экскурсии за поездку.

Напишите нам на info@adrionik.com. Пришлю Вам полный список наших экскурсий из Ровиня для малых групп с ценами.
Hunter
Администратор

Сообщение Cavaliere » 11 мар 2018, 13:52

Не сочтите за рекламу - по поводу Краша[url]https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Kraš[/url]
С веткой о рыбе я уже ознакомился, понял что рыбу первого сорта лучше купить на рыбарнице и приготовить самому.
По вашему мнению какой из этих месяцев более удачный для активного отдыха с обязательным посещением пляжа . Изучая темы по культмассовым мероприятиям заметил что гастрономические «фестивали» ( трюфели, виноград, инжир и тд.) в основном в сентябре. А проходит ли что-то подобное в июне?
И да, спасибо, на емейл сообщение скину с удовольствием посмотрим предложения по экскурсиям.
Cavaliere
Новичок

Сообщение Hunter » 11 мар 2018, 14:04

Cavaliere писал(а):С веткой о рыбе я уже ознакомился, понял что рыбу первого сорта лучше купить на рыбарнице и приготовить самому.

Рыбу все-таки лучше покупать в супермаркете. В рыбарнице гораздо дороже, а разницы, я уверен, Вы не заметите.
Cavaliere писал(а):По вашему мнению какой из этих месяцев более удачный для активного отдыха с обязательным посещением пляжа . Изучая темы по культмассовым мероприятиям заметил что гастрономические «фестивали» ( трюфели, виноград, инжир и тд.) в основном в сентябре. А проходит ли что-то подобное в июне?

Честно скажу, не знаю, что Вам посоветовать. Мне нравятся оба этих месяца, каждый по своему. С точки зрения эстетики (море цветов, яркая зелень), июнь все-таки предпочтительней. Хотя и сентябрь принципиально не хуже. В июне тоже множество фестивалей. Т.ч. решать Вам.
Hunter
Администратор

Сообщение Hunter » 11 мар 2018, 14:05

Да, главный плюс июня - длинный световой день, что однозначно лучше для экскурсий и поездок по красивым местам.
Hunter
Администратор

Сообщение Cavaliere » 11 мар 2018, 14:34

А в супермаркетах есть свежая рыба/креветки/моллюски? :sh_ok: вот это шок) в нашем городе только карп с осетром в аквариумах, остальное свежеразмороженное :-)
Значит месяц будем решать путём голосования.
Cavaliere
Новичок

Сообщение Hunter » 11 мар 2018, 22:10

Cavaliere писал(а):А в супермаркетах есть свежая рыба/креветки/моллюски?

Есть. :hi_hi_hi:
Hunter
Администратор

След.

Вернуться в Отзывы и отчеты об отдыхе в Хорватии