Ребят, а что творится в Кварнерском заливе в середине ноября?
Можно ли еще купаться? Как вообще с погодой в середине-конце ноября? Есть ли в Опатии отели с бассейном с подогреваемой морской водой?

vicont-m писал(а):Ребят, а что творится в Кварнерском заливе в середине ноября?
Можно ли еще купаться? Как вообще с погодой в середине-конце ноября? Есть ли в Опатии отели с бассейном с подогреваемой морской водой?
У нас в Ровине купались почти до середины октября, вода была 19-20 градусов. Погода штука непредсказуемая, бывает всякое. Но на Истрии, как ни странно (все-таки север) вода обычно теплее, чем даже в Далмации.




Как-то не по себе. 

vicont-m писал(а):Я полазил по метеосайтам... Пишут в Риеке вода +11!!!......И прогноз воздуха на 1 ноября +14-16С...
А говорят Опатийская ривьера - самая теплая в Хорватии...
Да... пожалуй не подойдет...



vicont-m писал(а):Я полазил по метеосайтам... Пишут в Риеке вода +11!!!......И прогноз воздуха на 1 ноября +14-16С...
А говорят Опатийская ривьера - самая теплая в Хорватии...
Да... пожалуй не подойдет...
на опатийской ривьере могу доложить следующее.... Из-за специфики рельефа в Опатии ночью дует ветерок с гор. Летом это приносит прохлату, а зимой холод. Вчера утром температура была 6 градусов, но потом всё очень быстренько прогрелось. Минусовой температуры тут не бывает,снега тоже. А когда мы ездили в Ровинь в конце июня, то умирали от 32-градусной жары и духотищи в 12часов ночи. А всего-то 90км...В Опатии было 23 градуса. Бывает противно, когда идет дождь. Так когда дождь, везде противно.

NEMO писал(а):Хорватия всё же не Африка. И ожидать, что здесь можно купаться и загорать круглый год, по меньшей мере, странно![]()

Не пойдет для чего?
Хорватия всё же не Африка. И ожидать, что здесь можно купаться и загорать круглый год, по меньшей мере, странно![]()
Хотел шефа в отпуск спровадить... а ему поплавать надо...

vicont-m писал(а):Хотел шефа в отпуск спровадить... а ему поплавать надо...
В Африку он как раз и не хотел... а придется...
Hunter писал(а):Думаю, для купания в ноябре лучше подойдут Истарске Топлице - термальный курорт недалеко от Мотовуна.
посвятить путешествиям и экскурсиям? Эх! Красиво у нас тут осенью! Жаль, что многие наши соотечественники об этом не догадываются.


Вернуться в Кварнер и Горски Котар
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
© 2009-2012 Adrionik, все права защищены
Tel: +385.95.585.34.11, +385.95.584.79.70, для sms: +385.91.802.21.34, Email: info@adrionik.com, skype: Adrionik
Powered by phpBB создано Webway