Путеводитель

Апартаменты
Студия S2
от 37 €
Апартамент A2
от 44 €
Апартамент А4
от 65 €
Апартамент A6
от 92 €
Автомобильное топливо
Eurosuper 95
8,70 kn
Eurosuper 98
9,00 kn
Eurodizel
8,30 kn
Autoplin (газ)
3,85 kn
Источник: ru.exchange-rates.org

Прогулочный паровозик.

Вопросы, касающиеся открытия бизнеса в Хорватии, получения разрешения на работу, ВНЖ и ПМЖ

Прогулочный паровозик.

Сообщение Master1970 » 08 фев 2018, 20:42

Уважаемые форумчане! На фото Вы видите аттракцион, который я собственноручно изготовил и зарегистрировал в Украине. Пройдя сложный путь борьбы с бюрократами я смог легализовать данный бизнес полностью от производства до эксплуатации. Меня интересует перспектива эксплуатации данного аттракциона в Хорватии. Прошу высказываться по этому вопросу!
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
Master1970
Новичок

Страна: Ukraine (ua)

Re: Прогулочный паровозик.

Сообщение vicont-m » 09 фев 2018, 08:38

Что значит "аттракцион"? Надеюсь он ездит не просто по кругу, а способен перевозить людей/детей из точки А в точку В?
Подобный транспорт в Хорватии есть и довольно много. Пожалуй главные направления уже заняты. Но думаю что ниша еще есть.
Насчет бизнес-плана, чиновников и легализации - это к Илье.
Я выскажу только свои соображения дилетанта.
1. Дело это все-таки сезонное, если не завязано скажем на круглогодичный отель или кемпинг. Да и погода привносит... Но и за сезон вполне можно заработать.
2.Не знаю всех подробностей, но можно поискать свободные ниши по доставке туристов от общественного транспорта к местам экскурсий. На общие дороги такой транспорт конечно не пустят, а по проселкам вполне
Не буду делать за Вас работу, назову просто несколько слов
Баредине, Главани, Парензана, агритуризмы
Где именно и в каком регионе - выбирать Вам. Если совсем ничего непонятно из написанного, можем обсудить коллективно...
Совсем недавно читал рассказ что даже на трюфельную охоту экскурсия начиналась с такого паровозика...
vicont-m
Эксперт

Страна: Russia (ru)
Блог: Просмотр блога (20)

Сообщение Gennady » 09 фев 2018, 10:25

Можно поискать слова "turistički vlakić".
Есть объявления о продаже.
"CIJENA: 199.900,00 EUR + PDV"
TVR 190 2016 16991.pdf
Описание товара
(580.58 KIB) Скачиваний: 2

Есть описания маршрутов и расписание.
"Vita Leva vlakići voze od travnja do listopada, a kreću od kampa Bijela Uvala prema turističkom naselju Funtana .."
vozni_red_rujan2013.pdf
Расписание
(4.25 MIB) Скачиваний: 1
Gennady
Эксперт

Сообщение Hunter » 09 фев 2018, 14:26

Master1970 писал(а):Меня интересует перспектива эксплуатации данного аттракциона в Хорватии. Прошу высказываться по этому вопросу!

Тема, безусловно, интересная.
Как выше писали vicont-m и Gennady, туристические паровозики здесь достаточно распространены. Но они существенно большего размера и их основная функция не развлекательная, а перевозка туристов из отельной зоны в старый город или к пляжам.
У нас в Ровине, в отличии от Врсара, Пореча, Бале до сих пор такого паровозика нет. И он очень нужен, т.к. туристам из района Борик, а также апарт-отеля Villas Rubin и кемпинга Polari далеко пешком добираться до старого города.
Не знаю, с чем это было связано, но сейчас у нас сменился мер и, возможно, будет легче пробить такую инициативу. Но нужно обсуждать с Вами все подробности. Думаю, модель нужна немного другая.
"Каменный век закончился не потому, что у нас кончились камни." Стивен Чю
Hunter
Администратор

Страна: Croatia (hr)
Блог: Просмотр блога (54)

Сообщение Hunter » 09 фев 2018, 14:31

То, о чем писал Виктор. Паровозик на Парензане:

parenzana.jpg
Hunter
Администратор

Сообщение vicont-m » 09 фев 2018, 14:52

Паровозик на Парензане:

Да, и он кажется ходит от Вижинады до Мотовуна?
А вот верхняя часть Парензаны, от Грожняна до Завршье или Антонци или даже Ливаде еще не охвачена. А там даже лучше места.
И в Ровине такой нужен. И от Борика и до Виллас Рубин и Полари. Не знаю правда как там с дорогами быть...
И возможно что да, несколько побольше нужна модель, для перевозки взрослых... Как аттракцион не знаю где может пригодиться.... Если только в Фунтане, в Динопарке? Там как раз для деток можно.
А еще есть спрос от Пореча к аквапарку
vicont-m
Эксперт

Сообщение Master1970 » 09 фев 2018, 16:54

Внесу дополнительные сведенья! Мой паровозик значительно меньше размерами, нежели те, которые возят пассажиров на экскурсии. В Украине он"заточен" под работу на узких парковых аллеях и в условиях большого пешеходного трафика. Когда строил, учитывал ширину аллей и радиусы разворотов. Время показало, что с задачей проныры он справляется отлично и может работать там, где другие даже въехать не могут. К тому-же я могу построить паровозик с электроприводом(есть опыт реализации проекта) а этот фактор может стать решающим в вопросе получения разрешения! Мой паровозик по сути есть аттракцион, который катает пассажиров по маршруту в парке. Ширина 1,2 метра позволяет реально протискиваться в толпе людей а коробка-автомат даёт возможность комфортно и безопасно маневрировать. Надеюсь я несколько прояснил ситуацию! Если у форумчан есть возможность рассказать, как получить разрешение на работу таким аттракционом, буду рад.
Master1970
Новичок

Сообщение Master1970 » 09 фев 2018, 17:13

Сбросил дополнительно для определения размеров.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
Master1970
Новичок

Сообщение Hunter » 13 фев 2018, 21:43

Master1970 писал(а):Если у форумчан есть возможность рассказать, как получить разрешение на работу таким аттракционом, буду рад.

На Ваш вопрос невозможно ответить на форуме.
Приезжайте, поговорим с местными властями, обсудим разные варианты. Возможно, что-то получится.
Hunter
Администратор

Сообщение vicont-m » 16 фев 2018, 07:13

Если у форумчан есть возможность рассказать, как получить разрешение на работу таким аттракционом, буду рад

Совершенно согласен с Хантером. Невозможно получить разрешение на работу сидя дома. Нужно запасаться всеми возможными материалами - тех. документацией, фото, видео и прочим и ехать на место. Смотреть разные места, прикидывать самому свои возможности. Хорошо, если предложите производить Вашу модель на месте, это даст новые рабочие места, что ценится. Разговаривать с владельцами отелей, с туристическими организациями, с местными властями, с потенциальными спонсорами - т.е. искать поддержку на месте.
Теоретически ниша для вашего изобретения имеется, нужно ее найти и занять.
Вот не помню есть ли в Динопарке в Фунтане подобное? Если нет, то для детишек самое оно по всем параметрам.
Да и по пляжам Ровиня наверняка будет пользоваться спросом, особенно властям понравится экологичный электровариант.
vicont-m
Эксперт

След.

Вернуться в Бизнес в Хорватии. ВНЖ, ПМЖ и работа в Хорватии