Путеводитель

Апартаменты
Студия S2
от 37 €
Апартамент A2
от 44 €
Апартамент А4
от 65 €
Апартамент A6
от 92 €
Автомобильное топливо
Eurosuper 95
8,70 kn
Eurosuper 98
9,00 kn
Eurodizel
8,30 kn
Autoplin (газ)
3,85 kn
Источник: ru.exchange-rates.org

Ремонтные и строительные работы - Средняя Далмация

Строим дом в Хорватии

Ремонтные и строительные работы - Средняя Далмация

Сообщение Stefany_Kiss » 10 июн 2017, 19:07

Вот и меня коснулась эта проблема :) Прочитала старые темы про поиск контрактников и пытаюсь понять в чем дело. Людей не интересуют подработки от слова совсем. Пытаюсь найти контрактников для строительства гаража, ремонта дома и обустройства участка. Разговариваю на улице с разными рабочими, соседей спрашиваю. Пока ноль. Может есть какие-то местные законы, которые запрещают людям такого рода работу? Или небольшой объем никого не интересует? Согласований на мой объем не надо - приходи и делай. Но что-то никто не спешит :). Посоветуйте, бывалые, с какой стороны подступиться к решению задачи.
Stefany_Kiss
Продвинутый

Страна: Russia (ru)

Re: Ремонтные и строительные работы - Средняя Далмация

Сообщение Tribunjka » 10 июн 2017, 19:52

Конечно же законы существуют, все стараются строить легально, штрафы очень большие. Может и есть какие-то мастера, которые могут починить что-то по мелочи, но строительство гаража - это уже не мелочь.
Если рядом с Вами что-то строится, то обычно вывешивается плакат или ставится стенд, на котором написано какая фирма ведет работу, все данные, что строится, попробуйте позвонить им напрямую.
Позже, когда местные начнут Вам доверять, то можно будет найти мастера, который будет делать мелкий ремонт в свободное от работы время. Хорошие мастера на вес золота.
Если хотите территорию благоустроить, цветочки посадить, то надо узнать в ближайшем рассаднике цветов. Нашей соседке одна фирма следит за территорией. Каждую весну что-то садят, чистят, минивошем моют террасы. Потом можно будет с кем-то местным договориться, чтобы поливали пока Вас нет и все убрали к Вашему приезду.
У меня женщина за домом круглый год следит и мастер есть, который делает мелкий ремонт. У него своя строительная фирма, когда делал крупный ремонт, то через фирму делал.
Еще брать мастера легально или нелегально для Вас без разницы. Так как легальные мастера в строительных магазинах материалы берут с большими скидками и без ПДВ.
Tribunjka
Эксперт

Страна: Croatia (hr)
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение Stefany_Kiss » 10 июн 2017, 22:04

Мне вообще в идеале хотелось бы найти контрактора, который сам бы всю организационную работу проводил. Это по-любому не на один год может затянуться. Вокруг меня много строится. У меня такое место, что в основном летние резиденции вокруг, все иностранцы. Местных, кто круглый год живет вообще мало. Но все люди приветливые, охотно делятся информацией. А строят или перестраивают все такие солидные виллы! мой малюсенький домик для них не интересен. Вот думаю, может из России рабочих привезти? Возможно такое?
Stefany_Kiss
Продвинутый

Страна: Russia (ru)

Сообщение Tribunjka » 11 июн 2017, 16:13

Stefany_Kiss писал(а):Вот думаю, может из России рабочих привезти? Возможно такое?

Не думаю, милые соседи сразу и заложат, проблем потом не оберетесь. :hi_hi_hi:
Tribunjka
Эксперт

Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение Esmark » 25 июн 2017, 16:22

Попробуйте обратиться... это русский хорват.. в стройке соображает и руки на месте -

"Здравствуйте товарищи.
Pozdrav svima.
Молодой человек, со своим пассажирским микроавтобусом ищут работу (подработку) на подручье Далмации, Хорватии, Европы и её окрестностях.
В наличии: Opel Vivaro 9мест, Хорватское гражданство и язык, а также огромный опыт грузопассажирских перевозок.
tel. +385 955084787
Живу в Шибенике.
Спасибо. Hvala.
Алексей."
Esmark
Новичок

Сообщение Stefany_Kiss » 25 июн 2017, 17:32

Спасибо большое !!!!
Stefany_Kiss
Продвинутый