Путеводитель

Апартаменты
Студия S2
от 37 €
Апартамент A2
от 44 €
Апартамент А4
от 65 €
Апартамент A6
от 92 €
Автомобильное топливо
Eurosuper 95
8,70 kn
Eurosuper 98
9,00 kn
Eurodizel
8,30 kn
Autoplin (газ)
3,85 kn
Источник: ru.exchange-rates.org

В Хорватию с детьми на майские праздники

Дорога, климат, еда, развлечения, полезные советы

В Хорватию с детьми на майские праздники

Сообщение Olga1956 » 08 апр 2017, 21:59

Дорогие форумчане!

Мы собираемся с моей дочкой (ей 34), ее мужем и моим внуком (4 годика) на майские праздники в Хорватию. Очень хочется уже на солнышко! Погулять по стареньким городкам, посидеть на уютных террасах. Май – еще не сезон, в море купаться рано. Посоветуйте пожалуйста, куда лучше отправиться с 4х летним ребенком - город, аппратаменты, развлечения! Буду очень благодарна!

Ольга
Последний раз редактировалось Olga1956 10 апр 2017, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Olga1956
Новичок

Страна: Russia (ru)

Re: В Хорватию с детьми на майские праздники

Сообщение vicont-m » 08 апр 2017, 22:40

Это зависит от того как вы добираетесь до Хорватии... Куда приезжаете или прилетаете?
Это ведь может быть и Дубровник и Сплит/Трогир и Задар и Крк и Опатия и конечно Ровинь. Способ передвижения по стране тоже важен.
vicont-m
Эксперт

Блог: Просмотр блога (20)

Сообщение Olga1956 » 09 апр 2017, 15:13

@vicont-m Мы смотрели билеты в Пулу из Москвы.
Olga1956
Новичок

Сообщение Nata72 » 09 апр 2017, 16:04

Если в Пулу, смотрите Ровинь, Пореч, Врсар, хотя я Врсар не очень люблю, слишком в горку топать иногда много надо. Машину арендуете? По Ровиню Hunter Вас проконсультирует. Я не знаю, начинают ли в мае работать всякие луна-парки с качелями -каруселями, Дино парк тоже, если работает, может быть интересен ребенку. :du_ma_et: Площадок детских достаточно много, если ребенок фанат этого о дела ;) ( я никогда не знала, что их столько, у меня сын не любитель, а когда приехала подруга, ее дочка, просто каким-то чудом находила детские площадки повсеместно!) Аквапарки тоже есть, но работают ли в мае...
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость."
Nata72
Профи

Сообщение vicont-m » 09 апр 2017, 17:23

Вот да, Илья точнее ответит когда открываются всякие увеселения, отели и прочее. У меня сложилось мнение что многие уже с начала апреля работают...
Но в принципе я вижу всего 2 варианта хороших - Ровинь или Опатия.
Но Опатия будет немного скучная, сонная...
В то время как Ровинь - город живой всегда.
В мае возможно не нужно тщательно подбирать апарты по расстоянию от пляжа, центра города... Возможно что можно жить прямо в самом центре. Потому что отдых в мае - это в первую очередь прогулки на свежем воздухе. Так что все-равно гулять, в какую сторону уже не важно, зелени везде хватает... А атмосфера старого центра - это нечто особенное.
И с точки зрения логистики Ровинь выгоднее. Из него удобно едить в разные стороны автобусами - и в Пореч и Врсар и в Пулу и Пазин.
А внутрь Истрии Илья наверняка экскурсию организует, а если водите машину, то все вместе подскажем куда съездить и что посмотреть.
vicont-m
Эксперт

Блог: Просмотр блога (20)

Сообщение Hunter » 09 апр 2017, 20:25

Olga1956 писал(а):Май – еще не сезон, в море купаться рано.

Ну почему же! Мы уже неделю, как купаемся. :-):
Вода, конечно, еще сильно прохладная, но погодка стоит жаркая, похоже весна решила серьезно отыграться за холодный январь. Прямо-таки набирает летние обороты.
Вчера первые кемпинги открылись, туристы активно начали подтягиваться к Пасхе.
Т.ч. если пойдет такими темпами, в мае море легко прогреется до +23-25. Так уже было не раз во многие годы. Вполне сможете насладиться летом.

В нашей части Адриатики море совсем мелкое, максимальная глубина составляет не более 40 метров, поэтому вода прогревается быстро. Буквально 5 - 10 таких жарких деньков и можно будет вполне комфортно купаться.

В мае на Истрии очень красиво. Свежайшая яркая зелень, цветут розы, маки. От прогулок по парку море удовольствия.

Если надумаете к нам в Ровинь, подберем Вам хорошие апартаменты с садиком, чтобы ребенку было где играть.
Здесь можно посмотреть наш каталог: http://www.adrionik.com/rus
Или пишите и мы сами Вам пришлем варианты.
"Каменный век закончился не потому, что у нас кончились камни." Стивен Чю
Hunter
Администратор

Страна: Croatia (hr)
Блог: Просмотр блога (56)

Сообщение Olga1956 » 10 апр 2017, 15:49

Nata72 писал(а):Если в Пулу, смотрите Ровинь, Пореч, Врсар, хотя я Врсар не очень люблю, слишком в горку топать иногда много надо. Машину арендуете? По Ровиню Hunter Вас проконсультирует. Я не знаю, начинают ли в мае работать всякие луна-парки с качелями -каруселями, Дино парк тоже, если работает, может быть интересен ребенку. :du_ma_et: Площадок детских достаточно много, если ребенок фанат этого о дела ;) ( я никогда не знала, что их столько, у меня сын не любитель, а когда приехала подруга, ее дочка, просто каким-то чудом находила детские площадки повсеместно!) Аквапарки тоже есть, но работают ли в мае...

Ната, большое спасибо за советы! Мы остановились на Ровине. Нашли замечательные аппартаменты по ссылке Hunter (спасибо!), пешком можно дойти до старого города, но и не в центре совсем. Очень уютно и красиво. Машину решили в этот раз не брать. Про детские площадки – очень ценная информация!! Огромное вам спасибо! :-): А вы в каком месяце ездили? Как ребенку, понравилось?

vicont-m писал(а):Вот да, Илья точнее ответит когда открываются всякие увеселения, отели и прочее. У меня сложилось мнение что многие уже с начала апреля работают...
Но в принципе я вижу всего 2 варианта хороших - Ровинь или Опатия.
Но Опатия будет немного скучная, сонная...
В то время как Ровинь - город живой всегда.
В мае возможно не нужно тщательно подбирать апарты по расстоянию от пляжа, центра города... Возможно что можно жить прямо в самом центре. Потому что отдых в мае - это в первую очередь прогулки на свежем воздухе. Так что все-равно гулять, в какую сторону уже не важно, зелени везде хватает... А атмосфера старого центра - это нечто особенное.
И с точки зрения логистики Ровинь выгоднее. Из него удобно едить в разные стороны автобусами - и в Пореч и Врсар и в Пулу и Пазин.
А внутрь Истрии Илья наверняка экскурсию организует, а если водите машину, то все вместе подскажем куда съездить и что посмотреть.

vicont-m, огромное спасибо! Остановились на Ровине во многом благодаря Вам. Звучит очень заманчиво! :bra_vo: На экскурсии с удовольствием съездим, изучила сию страничку сайта, агротуризм звучит очень здорово, винные и оливковые дороги Истрии с посещением лавандовых плантаций - вообще мечта! (кстати, а лаванда уже цветет в мае или рановато?), до Плитвицких озер далековато в этот раз в наши сжатые даты майских праздников, но поблизости - с удовольствием.

Hunter писал(а):
Olga1956 писал(а):Май – еще не сезон, в море купаться рано.

Ну почему же! Мы уже неделю, как купаемся. :-):
Вода, конечно, еще сильно прохладная, но погодка стоит жаркая, похоже весна решила серьезно отыграться за холодный январь. Прямо-таки набирает летние обороты.
Вчера первые кемпинги открылись, туристы активно начали подтягиваться к Пасхе.
Т.ч. если пойдет такими темпами, в мае море легко прогреется до +23-25. Так уже было не раз во многие годы. Вполне сможете насладиться летом.

В нашей части Адриатики море совсем мелкое, максимальная глубина составляет не более 40 метров, поэтому вода прогревается быстро. Буквально 5 - 10 таких жарких деньков и можно будет вполне комфортно купаться.

В мае на Истрии очень красиво. Свежайшая яркая зелень, цветут розы, маки. От прогулок по парку море удовольствия.

Если надумаете к нам в Ровинь, подберем Вам хорошие апартаменты с садиком, чтобы ребенку было где играть.
Здесь можно посмотреть наш каталог: http://www.adrionik.com/rus
Или пишите и мы сами Вам пришлем варианты.

Hunter, может нам тоже выпадет удача и получится искупаться!! Держим пальчики, чтобы до майских стояла теплая солнечная погода! :-): По ссылке перешла, огромное спасибо за помощь, аппартаменты все шикарные, глаз разбегается, показала дочке, уже есть фавориты, подобрали в Ровине. Хотели бы заказать экскурсии "агротуризм Штефанич – Грожнян" и "винные и оливковые дороги Истрии с посещением лавандовых плантаций". Что вы об этом думаете, хороший выбор в мае?
Olga1956
Новичок

Сообщение Hunter » 10 апр 2017, 16:51

Olga1956 писал(а):Hunter, может нам тоже выпадет удача и получится искупаться!! Держим пальчики, чтобы до майских стояла теплая солнечная погода! :-):

Будем надеяться! :-):
Olga1956 писал(а):По ссылке перешла, огромное спасибо за помощь, аппартаменты все шикарные, глаз разбегается, показала дочке, уже есть фавориты, подобрали в Ровине.

Вы мне пришлите ссылки понравившихся апартаментов на почту info@adrionik.com. Обязательно посоветую, что лучше, помогу выбрать.
Olga1956 писал(а):Хотели бы заказать экскурсии "агротуризм Штефанич – Грожнян" и "винные и оливковые дороги Истрии с посещением лавандовых плантаций". Что вы об этом думаете, хороший выбор в мае?

Обязательно обсудим экскурсии. Я Вам вышлю файл со списком на почту.
Лимский залив - Св. Ловреч - Грожнян - Опрталь - Мотовун - Агротуризм Штефаничи - это, пожалуй, самая лучшая наша поездка. Вам должно очень понравиться. :a_g_a:
Лаванда в мае еще не цветет, но будут шикарные маки. Красота невероятная!
Hunter
Администратор

Сообщение Olga1956 » 10 апр 2017, 17:10

Hunter писал(а):Вы мне пришлите ссылки понравившихся апартаментов на почту info@adrionik.com. Обязательно посоветую, что лучше, помогу выбрать.

Спасибо огромное! Отправила на почту. Что думаете, удачные варианты?

Hunter писал(а):Обязательно обсудим экскурсии. Я Вам вышлю файл со списком на почту.
Лимский залив - Св. Ловреч - Грожнян - Опрталь - Мотовун - Агротуризм Штефаничи - это, пожалуй, самая лучшая наша поездка. Вам должно очень понравиться. :a_g_a:

Эта экскурсия – это экскурсия одного дня? Или все эти места мы посетим в разное время в течение недели?

Hunter писал(а):Лаванда в мае еще не цветет, но будут шикарные маки. Красота невероятная!

ммм! Звучит как у Моне! :-):
Olga1956
Новичок

Сообщение Hunter » 10 апр 2017, 17:49

На письмо ответил.
Все хорошие, других не держим. :-):
Посоветовал лучший. :a_g_a:
Olga1956 писал(а):Эта экскурсия – это экскурсия одного дня? Или все эти места мы посетим в разное время в течение недели?

Всего на полдня. Совсем не тяжелая, но очень интересная и насыщенная.
Hunter
Администратор

След.

Вернуться в В Хорватию с детьми