USER_AVATAR
Hunter
Администратор

Блог: Просмотр блога (51)
Архивы
- Май 2017
+ Март 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Май 2015
+ Март 2015
+ Февраль 2015
+ Ноябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Май 2014
+ Февраль 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Февраль 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Ноябрь 2011
+ Апрель 2011
+ Февраль 2011
+ Июнь 2010

Путеводитель

Апартаменты
Студия S2
от 37 €
Апартамент A2
от 44 €
Апартамент А4
от 65 €
Апартамент A6
от 92 €
Автомобильное топливо
Eurosuper 95
8,70 kn
Eurosuper 98
9,00 kn
Eurodizel
8,30 kn
Autoplin (газ)
3,85 kn
Источник: ru.exchange-rates.org

Продолжение. Сравниваем цены. Хорватия vs Испания

Постоянная ссылка Hunter 08 май 2017, 22:11

Сегодня наконец (!) один человек, который утверждает, что Испания дешевле Ровиня, привел мне конкретный пример:

Курорт Ллорет-де-Мар (Испания)

1.jpg

А это Ровинь (Хорватия)

IMG_1046.JPG

Аналогичный четырехместный апартамент в Испании, действительно, оказался процентов на 20 дешевле (правда с приличной скидкой).
Как сказал мне человек, начало июля в этом испанском городке еще невысокий сезон. А в Ровине то уже совсем высокий.

Вот такой маркетинг.

Интересно, а насколько Анапа будет дешевле Ровиня? Никто не смотрел?
Вложения
Последний раз редактировалось Hunter 10 май 2017, 20:29, всего редактировалось 2 раз(а).

"Каменный век закончился не потому, что у нас кончились камни." Стивен Чю
2 комментариев 842 просмотров
Комментарии

Re: Продолжение. Сравниваем цены. Хорватия vs Испания

Постоянная ссылка vicont-m 10 май 2017, 11:29

Справедливости ради скажу что в Испании есть не только Ллоретт... Но скажем и Таррагона... Но картинка на пляже будет все-равно похожа.
Сравнивать эти страны и конкретные курорты сложно, уж больно они разные, соответственно и отдых в определенной степени разный. Но если взять обычного, среднестатистического туриста, то я сказал бы что Испания сравнима по цене с Хорватией. Это мое личное впечатление от двух испанских поездок.
В Испании намного больше отелей, соответственно есть недорогие, хотя по качеству они уступят даже хорватским 2*. Питание разное, но по цене сравнимое, и там и там есть дорогие рестораны и есть фаст-фуд. Что в Испании лучше - так это прокат машин дешевле, опять же за счет более широкого предложения.
Но и качество отдыха в Испании и в Хорватии разное при схожей стоимости.
Я даже больше скажу - я побывал как минимум в 6 странах Европы, при этом всегда 2 недели у меня укладывались в одну и ту же сумму. Но позволить себе на эту сумму я мог разное. В Хорватии - удобные апарты, в Италии скромную комнатку, в Испании дешевый отель...
Повторюсь - у МЕНЯ сложилось МНЕНИЕ что отдых в этих странах возможен при ПРИМЕРНО одинаковой цене. Но отдых будет разный. Сравнивать отдых при совершенно одинаковых условиях и удобствах я не возьмусь, т.к. не владею ни опытом ни информацией.
vicont-m
Эксперт

Блог: Просмотр блога (20)

Re: Продолжение. Сравниваем цены. Хорватия vs Испания

Постоянная ссылка Hunter 10 май 2017, 18:22

vicont-m писал(а):Справедливости ради скажу что в Испании есть не только Ллоретт... Но скажем и Таррагона... Но картинка на пляже будет все-равно похожа.
Сравнивать эти страны и конкретные курорты сложно, уж больно они разные, соответственно и отдых в определенной степени разный.

Все правильно, Виктор! В этом и беда со сравнениями цен.
И дело в первую очередь не в пляже. А в огромной разнице между вышеуказанными городами.

Я, честно говоря, вообще не понимаю смысла ехать в Испанию, если человеку нужен только пляж. Есть, к примеру, Турция, где с пляжами все в порядке. Причем будет он, этот пляж, на отдельной территории отеля, без дикой толпы, где люди лежат друг на друге, как на приведенном мной фото из Испании. И цена будет гораздо дешевле, плюс сервис лучше, плюс все включено и т.д. Или есть Болгария. Песка завались, цены по определению ниже Хорватии. Правда смотреть там нечего, природа никакая, море ... и т.д.
Абсолютно другая ситуация, когда человек хочет жить в красивейшем старинном городе, таком как Ровинь. Где вместо убогих коробок дешевых отелей на набережной возвышаются разноцветные домики, многим из которых более 400 лет, где виды завораживают, где можно часами гулять по парку, заросшему вековыми деревьями, находя себе для купания уединенные пляжики в окружении живописных скал и пушистых сосен.

Как вообще можно сравнивать цены на абсолютно несравнимые вещи?
Это все равно, что сказать, что билет в бассейн стоит дешевле билета в кино.

Хорватия, в особенности Истрия, дает человеку редкую возможность совместить отдых на море с погружением в атмосферу древности, колорита, легенд.
Вариант хочу песчаный пляж, как в Анапе, цены на жилье, как в Анапе, но при этом жить в живописном древнем венецианском городе с великолепной окружающей природой - не проходит.
Конечно, и в Италии и в Испании, вероятно, можно найти места на море, которые так же красивы и интересны, как Ровинь. Но и цены там будут гарантировано не ниже, чем в Ровине, а скорее всего гораздо выше.
Все-таки Хорватия еще не настолько раскрученная стана, как та же Испания.
"Каменный век закончился не потому, что у нас кончились камни." Стивен Чю
USER_AVATAR
Hunter
Администратор

Блог: Просмотр блога (51)